Главная / Общество / Еда, музыка и настольный теннис. В Саратове прошли "Городские выходные"

Еда, музыка и настольный теннис. В Саратове прошли "Городские выходные"

20 мая 2018 - 09:00

Вчера в Саратове прошел ставший уже традиционным фестиваль "Городские выходные". Мероприятия были организованы сразу на нескольких площадках.

На пешеходной зоне на улице Волжская развернулись десятки палаток с уличной едой. Местные жители могли отведать сочных бургеров, фалафель в пите, хот-догов с немецкими колбасками, пиццу, смузи, кофе и другое. Там же соорудили сцену, на которой выступили саратовские артисты. Рядом с выступающими была организована площадка с детскими аниматорами , которые проводили различные конкурсы, надев костюмы известных персонажей.

Посетить "Городские выходные" также решил глава города Михаил Исаев. Он прошелся по улице Волжская, пообщался с организаторами фестиваля, рестораторами и участниками мероприятия.

Поиграть в настольный теннис и даже поучаствовать в турнире по этому виду спорта саратовцы могли в сквере на улице Рахова. На бульваре также выступали саратовские танцевальные коллективы, угощали мороженым и коктейлями.

На площади Чернышевского у сада Липки прошел 1-ый этап Кубка Саратова по детскому роллер кроссу – 2018. На стадионе "Сокол" прошел детский футбольный фестиваль по мини-футболу "Локобол". На стадионе "Салют" состоялся Всероссийский фестиваль "День массового футбола". В рамках него прошли "Футбольная карусель" и "Открытый урок футбола" с участием знаменитого футболиста области. В ФОК "Звездный" состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по самбо среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященного памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо Султана Ахмерова.