Главная / Общество / В Саратовской области простились с погибшим в Грозном полицейским

В Саратовской области простились с погибшим в Грозном полицейским

21 мая 2018 - 16:51

Сегодня в селе Нижняя Банновка в Красноармейском районе Саратовской области состоялась официальная церемония прощания с погибшим в служебной командировке в Грозном старшим сержантом полиции Владимиром Горсковым. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Память погибшего на траурной церемонии почтили руководство ГУ МВД России по области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона.

Выступивший на траурном митинге начальник ГУ МВД России по области генерал-майор полиции Николай Трифонов, отметив мужество и героизм погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции, высказал твердую уверенность, что память о них будет вечно храниться в сердцах сослуживцев, а имена навечно вписаны в историю ГУ МВД России по региону.

До этого слова поддержки близким погибших высказал губернатор Валерий Радаев, заверив, что семьям полицейских будет оказана вся необходимая помощь.

Проводить в последний путь стража порядка пришли его земляки. На траурной церемонии, состоявшейся  в сельском Доме культуры, прозвучали воспоминания о Владимире Горскове, прошедшем короткий, но достойный жизненный путь, до конца, невзирая на смертельную опасность, исполнившем служебный долг.

После церемонии прощания старший сержант полиции Владимир Горсков с воинскими почестями был захоронен в родном селе. Его коллега и боевой товарищ, Кайрат Рахметов, упокоится на своей малой родине, в Перелюбском районе Саратовской области, церемония прощания с ним пройдет завтра в городе Перелюбе.

Напомним, в субботу при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе погибли два саратовских полицейских Кайрат Рахметов и Владимир Горсков.