Главная / Спорт / «Автодор» ждет очередное обновление

«Автодор» ждет очередное обновление

31 мая 2018 - 21:11

Из иностранцев, игравших за «Автодор» в сезоне-2017/18, останется максимум два человека.
Сегодня в ФОК «Звездный» президент «Автодора» Владимир Родионов и российские игроки клуба (Артем Забелин, Артем Клименко, Максим Шелекето плюс пятерка молодых) встретились с болельщиками. Разговор на встрече в основном шел о молодых баскетболистах, которые, как считает Родионов, в «Автодоре» - лучшие в России. Президент клуба намерен предоставить им в следующем сезоне обильную игровую практику, дополнив несколькими опытными россиянами (точно остаются в клубе Забелин и Клименко, у которых продолжают действовать контракты) и четырьмя-пятью легионерами.
В плане задач Родионов категоричен - медали. Правда, не в следующем сезоне, который потребуется на обкатку подрастающего поколения. В плане результата многое также зависит от финансирования. «Если нам дадут полмиллиарда, будем в финале биться с ЦСКА. Это я вам гарантирую. А в сезоне-2018/19 команда покажет результат не хуже, чем в нынешнем», - заявил руководитель клуба.
Возможно, в следующем сезоне «основа» «Автодора» будет задействована в трех турнирах: к Единой Лиге ВТБ и еврокубкам (Кубку Европы или Лиге Чемпионов) добавится Кубок России. В этом турнире запрещено играть иностранцам, поэтому он будет особенно интересен делающему ставку на россиян саратовскому клубу. Кто будет новым главным тренером, Родионов пока не решил, возвращать розданных в аренду клубам суперлиги баскетболистов на намерен. «У ребят прекрасные данные, но для того, чтобы соответствовать уровню «Автодора», им чего-то не хватает. А в спорте ведь как - чуть застопорился, и тебя съели. Впрочем, и в жизни так», - сказал президент «Автодора».
Встреча завершилась автограф-сессией и фотографированием любителей баскетбола со своими кумирами.

Последние новости
19 апреля 2024