Главная / Политика / Участники предварительного голосования проверили работу счетных участков

Участники предварительного голосования проверили работу счетных участков

03 июня 2018 - 13:57

В Саратовской области продолжается Единый день предварительного голосования. Счетные участки посетили участники предварительного голосования, чтобы убедиться, насколько открыто проходит процедура.
Российский журналист, известный общественный деятель Евгений Примаков познакомился с работой нескольких счетных участков в Заводском районе Саратова. «Сегодня прекрасная погода, солнечный, погожий день. Встретил на участках немало избирателей. Конечно, на предварительное голосование традиционно приходит чуть меньше людей, чем на основные выборы, но явка, на мой взгляд, хорошая. Организовано все очень четко – работа счетных комиссий, выдача бюллетеней, закрытые кабинки для голосования. Считаю очень хорошей идеей проводить предварительное голосование», – сказал Евгений Примаков.
Работу счетных участков проверила и президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова. Также она проголосовала на своем участке в Лицее математики и информатики. «Предварительное голосование проходит в хорошей атмосфере. Люди приходят на счетные участки с позитивными эмоциями. Считаю, очень важно воспользоваться шансом проявить свою гражданскую позицию, сделать свой выбор. Многие семьи ходят на выборы вместе с детьми, чтобы своим примером показать, насколько важно участие каждого», – подчеркнула Фетисова.
По итогам Единого дня предварительного голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, которые получат поддержку большинства избирателей, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на довыборах депутатов Государственной Думы РФ по Балашовскому и Саратовскому одномандатным избирательным округам, депутата Саратовской городской Думы, а также на выборах в органы местного самоуправления.