Главная / Общество / Два саратовских университета вошли в топ-100 лучших вузов страны

Два саратовских университета вошли в топ-100 лучших вузов страны

08 июня 2018 - 16:31

Два саратовских университета попали в топ-100 лучших вузов страны в 2018 году. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства образования региона. Сообщается, что ежегодный рейтинг составило агентство "РАЭКС-Аналитика".

Саратовский государственный медицинский университет имени Разумовского стал 79-м. За год он поднялся на три строчки вверх. Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Чернышевского оказался на 87 строчке рейтинга.

"Оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В 2018 году в опросах приняли участие 30 тысяч респондентов. В качестве статистической информации использованы данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников, - рассказали в министерстве.

Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стал МГУ имени Ломоносова. Второе место за собой сохранил Московский физико-технический институт. Замыкает тройку лидеров Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.