Главная / Происшествия / На Волге во время погрузки зерна в трюмы на теплоходе погиб рулевой

На Волге во время погрузки зерна в трюмы на теплоходе погиб рулевой

13 июня 2018 - 14:36

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования моториста- рулевого теплохода "Черноморец". Об этом нашему агентству рассказал руководитель Саратовского СО ЮСУ на транспорте Руслан Нурушев. По его словам, несчастный случай произошел в ноябре 2017 года, на Волге у причала села Воскресенское Саратовской области.

По версии следствия, при закрытии люков трюма на теплоходе "Черноморск" командой судна, состоящей из трех человек, был смертельно травмирован старший моторист-рулевой.

При сдвигании крышек люка, он встал на верхнюю крышку трюма и ударами ног попытался сдвинуть нижнюю крышку трюма. В результате чего она начала движение, от которого старший моторист-рулевой, потеряв равновесие, упал в трюм, частично загруженный ячменем. От полученных повреждений тела мужчина скончался. Судебно-медицинскими экспертами установлено, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказал Руслан Нурушев.

Последние новости
19 апреля 2024