Главная / Общество / В Саратове к открытию готовятся пляж и солярий

В Саратове к открытию готовятся пляж и солярий

13 июня 2018 - 15:05

В Саратове к открытию готовятся городской пляж и солярий. Как сообщает пресс-служба мэрии, приближающийся пляжный сезон сегодня обсудили на совещании в администрации областного центра.

По данным мэрии, в рамках совещания представитель ГИМС сообщил, что пляж "Городские пески" обеспечен спасательными постами и спасатели уже готовы приступить к работе. Мероприятия по приемке пляжа ГИМС будут проходить в течение сегодняшнего дня.

"Ранее на пляж было получено положительное заключение регионального управления Роспотребнадзора. Купальный сезон будет открыт, когда вода в акватории Волги прогреется до "нормативных" 18 градусов", - сообщили в ведомстве.

Как сообщил замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин, благоустройство пляжа на Волге будет продолжено. В ближайшее время на него будет завезено 1,5 тысячи песка. Также, по словам чиновника, с завтрашнего дня, 14 июня, начнет работать солярий в Затоне.

"Напоминаем, что в Саратове определено только одно разрешенное для купания место - пляж "Городские пески". В поселке Затон, у путепровода "Саратов – Энгельс" рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и технические условия, пути движения маломерных судов не позволяют организовать безопасное купание", - напомнили в администрации.