Главная / Общество / Администрация обещает устранить все нарушения в школе Липовки к новому учебному году

Администрация обещает устранить все нарушения в школе Липовки к новому учебному году

27 июня 2018 - 17:20

К новому учебному году планируется завершить все ремонтные работы и устранить все неполадки в школе поселка Липовка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Энгельсского района.

"Капитальный ремонт системы отопления в школе проводился в 2009 году с заменой разводки трубопроводов на полипропиленовые трубы и установкой новых радиаторов отопления.

Котельная, обеспечивающая подачу теплоносителя в школу, находится на балансе МУП "Покровск-тепло". В 2017 году теплоснабжающая организация проводила работы по ремонту теплового оборудования.

По окончанию отопительного сезона 2017- 2018 годов специалистами теплоснабжающей организации ООО "Покровск – тепло" проведено обследование системы отопления школы, подготовлена дефектная ведомость объемов ремонтных работ.

После завершения образовательного процесса начаты работы по подготовке школы к 2018 – 2019 учебному году. Подрядная организация, имеющая допуск на проведение электромонтажных работ, определила техническое состояние системы внутреннего и наружного электроснабжения. Организацией ООО "Стройарт" рассчитан объем работ по замене оконных блоков в спортивном зале и ветхих оконных блоков в предметных кабинетах", - говорится в официальном ответе администрации.

Напомним, ранее региональный ОНФ сообщил, что школа в Липовке попала в народный реестр опасных школ.