Главная / Политика / Депутату Чернышевскому не нравится ни пенсионная реформа, ни ее противники

Депутату Чернышевскому не нравится ни пенсионная реформа, ни ее противники

29 июня 2018 - 15:11

Депутат Дмитрий Чернышевский недоволен ни реформой, которую он назвал «горькой пилюлей», ни инициативы хейтеров, которые «манипулируют цифрами». Об этом он сообщил на сегодняшней встрече депутата Госдумы РФ Ольги Баталиной с общественностью.

Он рассказал, что реформу воспринял негативно, потому что «придётся ещё работать», при этом люди, которые относятся к реформе негативно, «манипулируют цифрами» о том, «сколько они платят взносов и сколько им должны».

«Ребята, никто вам ничего не должен!» – сказал Чернышевский, отметив, что на его взносы в 90-е годы «сегодня коробок спичек не купишь».

Депутат облдумы отметил, что ни одна реформа не принимается без крайней необходимости и это значит, что предыдущая система в реформируемой сфере «уже не работает». Он рассказал, что Саратовской области в пенсионный фонд собирается порядка 42 миллионов рублей, а тратится – 126 миллионов. Чернышевский напомнил, что на выплату пенсий в настоящее время Пенсионному фонду необходимо выделять из федерального бюджета четыре триллиона рублей в год.

«Где нам столько взять? Хорошо, можно продать дворцы Пенсионного фонда – их 33. Можно прогрессивный подоходный налог ввести. [Получится] 1,2 триллиона – но надо четыре. Где мы возьмём такое количество богатых людей?», – задал риторический вопрос Чернышевский.

При этом депутат признался, что выступает против реформы.

«Я всеми фибрами души против реформы, не хочу её, не люблю её, и она мне не нравится», – подчеркнул он.