Главная / Спорт / «Дельта» проиграла обладателю Кубка России

«Дельта» проиграла обладателю Кубка России

30 июня 2018 - 20:57

Пляжные футболисты «Дельты» на Театральной площади Саратова проиграли ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) со счетом 5:8.
Обладатель Кубка и Суперкубка России открыл счет на пятой минуте усилиями Родриго, но быстро пропустил от Анатолия Перемитина. После обмена ударами от Юрия Крашенинникова (7-я) и Бокиньи (9-я) «Дельта» еще раз отыгралась, Никита Солдатов (12-я) и Танжер (18-я) вывели ее вперед - 4:2.
Питерцы в ответ отличились пять раз подряд: Дмитрий Шишин - на 20-й минуте, Дмитрий Карташов - на 21-й, Владислав Жариков - на 26-й, Маурисиньо на 27-й дважды. Подытожил матч обмен голами между вратарем саратовцев Александром Гусевым (32-я) и Маурисиньо, который на 36-й минуте оформил хет-трик - 8:5 в пользу гостей.
«Дельта» по итогам первого круга заняла второе место в суперлиге, уступив семь очков «Кристаллу». 1 июля в 16.30 она завершает домашний тур матчем с подмосковным «ЭЛМОНТом».