Главная / Общество / Администрация нашла инвестора на долгострой на Шелковичной

Администрация нашла инвестора на долгострой на Шелковичной

02 июля 2018 - 17:36

Администрация Саратова нашла инвестора на долгострой ЖСК «Мой дом на Шелковичной», расположенный на пересечении Шелковичной и Большой Садовой.  Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

«В настоящее время ведётся работа по переоформлению прав застройщика на инвестора», – сказал Корнеев. Он отметил, что планируется изменение параметров дома в плане увеличения этажности.

Докладывая по дому ЖСК «Прометей» на улице Рабочей, Корнеев сообщил, что застройщик, компания «Лепта», планирует начать работы в конце июля. Уже решён вопрос по разработке зоны охраны объекта культурного наследия – городской усадьбы Горизонтова – которая расположена вблизи будущего дома «прометеевцев».

Рассказывая о долгостроях на Политехнической и по 2-му Товарному проезду, Корнеев сообщил, что ситуация по обоим домам похожая. В настоящее время начата процедура банкротства застройщика, уже назначен конкурсный управляющий. В дальнейшем будет происходит процесс формирование объекта незавершённого строительства.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил сформировать паспорт по каждому дому из группы самых сложных, создать дорожную карту в течение двух недель.

Антон Корнеев отметил, что также ведётся работа по составлению «социального портрета» дольщиков сложных домов по таким параметрам, как возраст, состав семьи, уровень дохода, наличие ипотеки, льгот. Также проводится работа по актуализации стоимости достройки самых сложных домов, сроки сдачи которых пока не определены, в том числе «абасовских домов».

Последние новости
28 апреля 2024