Главная / Общество / Саратовцев приглашают в Вольск за "романтической ухой" и этноселфи

Саратовцев приглашают в Вольск за "романтической ухой" и этноселфи

03 июля 2018 - 11:27

В предстоящую субботу, 7 июля, в Вольске Саратовской области в пройдет третий Фестиваль ухи на Волге. Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму. Гостей и жителей региона ждет очень насыщенная программа и настоящие гастрономические открытия.  

Сообщается, что торжественное открытие фестиваля начнется в 11:00 на площади 10-летия Октября. Участников фестиваля ждут костюмированный пролог "Водная стихия", парад прохождение участниц-команд. Которые будут бороться за звание лучших мастеров ухи, а затем презентовать свои блюда гостям и жюри.

На территории перед ЗАГСом будет работать площадка "Романтическая Уха". Там будут работать свадебные фотозоны для молодожен, семейные мастер классы. На проезжей части к стоянке Универмага расположится площадка "Уха Мастеровая", где также запланированы мастер-классы и ярмарки. Между зданием Универмага и памятником Конституции для молодых людей будет работать площадка "Студенческая Уха" с игрой "Твистер". На зеленой зоне – гостей ждет "Рыцарская Уха", где запланированы показательные выступления клуба исторического фехтования "Стальное Копье", выставка рыцарских доспехов, рыцарский квест, мастер-классы, тематические фотозон. Неподалеку расположится и площадка "Купальская Уха", где организаторы обещают устроить купальские костры, провести народные игры и обряды, "Молодецкие забавы" а также дать задания от Русалки и Водяного. Площадка "Туристическая Уха" расположится на зеленой зоне со стороны памятника Ленина. В программе: веревочные приключения, выставка-презентация продукции магазинов для отдыха, бардовские песни, а также выставка "ЭКОкостюмов". На площадке "Сказочная Уха", которая расположится перед ДМиКом и у фонтана, ждут юных гостей. Запланированы детские фотозоны, игровые интерактивные площадкам, мастер-классы, аквагрим, шоу мыльных пузырей, выставка-продажа детских товаров. На площадке "Уха Дружбы", которая появится между зданиями Россельхозбанка и Отделом истории ВКМ ожидается презентация национальных подворий, мастер-класс по национальным транцам, этноселфи, национальные игры. У здания ДШИ №1 будет работать площадка "Эрудированная Уха" – там гостей ждут книжный городок, фотозона, буккроссинг. На Площадке "Армейская Уха", которая расположится на Набережной имени Злобина, гостей ждет выставка военных автомобилей, стрелковый клуб "Снайпер", показательные выступления по рукопашному бою. Площадка "Театральная Уха" появится на Театральной площади Вольска. Там для гостей покажут спектакль под открытым небом, а также пройдет конкурс "Мисс Золотая Рыбка". В Городском культурном центре будет работать кино-кафе "Музыкальная Уха".

Как сообщили организаторы, на каждой площадке всех желающих будут угощать одноименным блюдом.

На улице Красноармейской, у здания магазина "Семейный" в этот день будет работать рыбный базар, где можно приобрести главный ингредиент ухи и порадовать близких уже дома. Кроме того, гостям фестиваля обещают пенную дискотеку, фестиваль красок, а также показательные выступления воспитанников яхт-клуба у пристани и многое другое.

С 21:00 до 22:00 запланирована праздничная дискотека. Кульминацией фестиваля станет праздничный фейерверк в 22:00.