Главная / Спорт / Саратовский футболист не забил пенальти в четвертьфинале чемпионата мира

Саратовский футболист не забил пенальти в четвертьфинале чемпионата мира

08 июля 2018 - 08:10

Саратовец Федор Смолов в матче 1/4 финала домашнего чемпионата мира по футболу против Хорватии вышел на поле на 67-й минуте.
При счете 1:1 Федор заменил Дениса Черышева, который забил первый гол матча на 31-й минуте. В основное время наш земляк поучаствовал в одной перспективной атаке, в дополнительное нанес удар, отраженный вратарем, упал в штрафной (безо всякого нарушения со стороны соперника) и сделал перспективный прострел. Серия послематчевых пенальти началась с удара Смолова, который отбил голкипер. Потом у россиян промахнулся Марио Фернандес, а Игорь Акинфеев отразил удар Матео Ковачича.
Россия проиграла по пенальти 3:4 (основное и дополнительное время 2:2) и не вышла в полуфинал, в котором 11 июля в Москве Хорватия сыграет с Англией.