Главная / Общество / В Госдуме обсуждают налоговую нагрузку на регионы

В Госдуме обсуждают налоговую нагрузку на регионы

09 июля 2018 - 12:52

Сегодня в Госдуме проходят публичные слушания на тему «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»

«Володин решил провести публичные слушания, на слушания пригласили руководителей субъектов, председателей законодательных собраний субъектов РФ и комитеты по бюджету законодательных собраний субъектов, руководство крупного бизнеса (Лукойл, Новатэк), Российского союза промышленников и предпринимателей, ректоров экономических ВУЗов, – написал в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков. – Выступят сегодня первый зампред правительства А. Силуанов, председатель Счетной палаты А. Кудрин и другие.

Наша главная задача – обсудить и выслушать мнения всех участников. И не забыть про ответственность. Также на этих слушаниях мы будем рассматривать приоритеты на предстоящую трехлетку, для того, чтобы обеспечить задачи, которые стоят перед нашей страной. Будем очень подробно обсуждать и ресурсное обеспечение, и направления расходования средств.

Уже после двух выступлений видна дискуссия. Силуанов высказался, что все учтено. Кудрин же сказал, что это не обеспечит выполнение указов Президента. Володин, говоря о дискуссиях двух финансистов, предложил направить усилия на решение задач наших граждан.

В своем выступлении Макаров предложил менять и налоговый и бюджетный кодексы. Он согласился с Володиным, что идет большая нагрузка на регионы.
Мишустин благодарит парламент за корректировки таможенного законодательства. Один из законов позволил убрать фирмы однодневки по обналичиванию денежных средств», – констатирует Николай Панков.