Главная / Общество / Администрацию обязали выплатить моральный вред покусанному собакой сельчанину

Администрацию обязали выплатить моральный вред покусанному собакой сельчанину

12 июля 2018 - 09:27

Администрация Озинского муниципального района попыталась оспорить решение суда о выплате местному жителю 30 000 рублей, в качестве компенсации морального вреда, за нападение на него бродячей собаки.

Как сообщает областная прокуратура, в апреле 2017 года пожилого жителя Озинского района покусала бродячая собака. Он получил раны на руках и ногах, а также испытал стресс. Администрацией муниципального района не принято необходимых мер по организации отлова безнадзорных животных на территории района.

"Ершовский районный суд постановил взыскать с администрации Озинского МР компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей в пользу жителя поселка Сланцевый рудник.

Однако администрация решение суда первой инстанции обжаловала, полагая, что беспризорность собаки истцом не доказана. Каких-либо сообщений о бродячих собаках в поселке в администрацию не поступало.

Указанные доводы признаны судом апелляционной инстанции необоснованными. Решение суда вступило в законную силу", - говорится в сообщении.