Главная / Общество / Саратовская зоозащитница просит построить собачьи приюты в каждом районе

Саратовская зоозащитница просит построить собачьи приюты в каждом районе

12 июля 2018 - 14:22

Саратовская зоозащитница потребовала организовать приюты для бездомных животных в каждом районе. Женщина выступила перед началом заседания в Общественной палате, посвящённого проблеме бродячих животных.

Саратовчанка встала с плакатом с надписью: «Саратов – территория гуманного отношения к бездомным животным. Мы люди! Мы – не навсегда – навсегда любовь и доброта», – озвучила женщина свой плакат.

Председатель Общественной палаты воспринял её шаг с раздражением. Александр Ландо отметил, что делать такую акцию было ни к чему, поскольку как раз сейчас эта проблема будет обсуждаться цивилизованным способом, и пригласил женщину остаться.

Зоозащитница заявила, что на обсуждение не останется, потому что «её трясёт от этой темы», после чего покинула зал заседания.

На обсуждение пришли и другие защитники животных, в том числе из Саратова и Энгельса, а также представители администрации, управления ветеринарии, надзорных ведомств. Обсуждение началось очень напряжённо – зоозащитники живо реагируют на каждое слово общественника Андрея Крупина, который начал заседание с вступительного слова о непростой ситуации с безнадзорными животными в Саратовской области.