Главная / Спорт / Обидчик России получил "Золотой мяч" чемпионата мира

Обидчик России получил "Золотой мяч" чемпионата мира

15 июля 2018 - 21:52

Лучшим игроком чемпионата мира по футболу в России стал хорват Лука Модрич.
Лучшим молодым игроком турнира признан француз Килиан Мбаппе, лучшим бомбардиром - англичанин Харри Кейн, лучшим вратарем - бельгиец Тибо Куртуа. Напомним, что в финальном матче чемпионата мира по футболу, который впервые принимала Россия, Франция победила Хорватию со счетом 4:2. Первый гол в свои ворота забил хорват Марио Манджукич на 18-й минуте. На 69-й минуте нападающий Хорватии исправился, но счет к тому времени был уже 4:1 в пользу Франции. У нее отличились Антуан Гризманн (38-я минута, с пенальти), Поль Погба (59-я) и Мбаппе (65-я), у соперника голом отметился Иван Перишич (28-я).
Франция - чемпион, Хорватия (которая в четвертьфинале выбила Россию - 2:2, пен.4:3) - вторая. Бельгия - третья.