Главная / Общество / МЧС предупреждает о грозе в ближайшие три часа

МЧС предупреждает о грозе в ближайшие три часа

17 июля 2018 - 16:28

МЧС по Саратовской области предупреждает о грозе, которая может начаться уже в ближайшие три часа. Об этом ведомство сообщает с ссылкой на информацию, полученную от синоптиков.

По данным ведомства, жителей региона и областного центра ожидают также шквалистое усиление ветра, порывы которого будут достигать 23 метров в секунду, сильный ливень, а местами град.

Саратовцев призывают соблюдать меры личной безопасности, убрать вещи с лоджий и балконов, переставить машины в безопасное место, вдали от деревьев.

"Если во время непогоды вы оказались на улице, необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи линий электропередач",- сообщили в ведомстве.

Спасатели также призывают взять под контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Напомним, непогода наблюдается в Саратове со вчерашнего вечера. Ветром уже поломало несколько деревьев, некоторые из которых рухнули на машины. Также от упавшего дерева пострадала пожилая саратовчанка.