Главная / Общество / Саратовская общественница сравнила День ВМФ с чемпионатом мира по футболу

Саратовская общественница сравнила День ВМФ с чемпионатом мира по футболу

17 июля 2018 - 12:38

Саратовская общественница Елена Столярова сравнила День ВМФ с чемпионатом мира по футболу. Свое мнение она озвучила на сегодняшнем заседании в Общественной палате Саратовской области, посвященном этому празднику.

«День ВМФ России – это всегда очень большой праздник, который можно сравнить с чемпионатом мира, ведь в Севастополь, Владивосток и Санкт-Петербург съезжается огромное количество людей», – сказала она, отметив, что в этот день в этих городах «не протолкнуться».

По ее словам, из Саратовской области на день ВМФ в Севастополь поедет делегация из 50 человек, в том числе общественники и юные будущие моряки и морпехи. Она отметила, что представительство нашего региона в городе федерального значения закрылось, что немного усложняет организацию поездки саратовской делегации. Столярова сообщила, что школьников будут водить по музеям, покажут им достопримечательности, праздничный салют с корабля, а также накормят настоящей матросской кашей.

Общественница напомнила о связи Саратова с Севастополем, где дислоцируется одноименный большой десантный корабль, над которым шефствует областной центр. По ее мнению, эти связи нужно активно укреплять.

«Очень хочется возродить былую мощь и активность в шефской работе», – сказала она.

Служащим в Севастополе саратовским морякам и морпехам саратовская делегация привезёт сладости и предметы первой необходимости.

По словам Столяровой, в последние годы связи Саратова и Севастополя начали ослабевать, в частности, уменьшилось количество саратовских призывников, которые служат в Севастополе.

«В осенний призыв было восемь, в весенний – ни одного», – сказала она, выразив надежду, что в следующий призыв будет больше.