Главная / Происшествия / В Саратовской области убили пастуха из Самары

В Саратовской области убили пастуха из Самары

23 июля 2018 - 13:13

Раскрыто убийство мужчины, тело которого обнаружено у трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград». Как сообщает СУ СКР, вечером 19 июля в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей об обнаружении вблизи федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» (в районе села Куриловка Вольского района) тела неизвестного мужчины, на вид которому 50-70 лет, с признаками насильственной смерти.

Согласно судебно-медицинской экспертизе его смерть наступила в результате колото-резаного проникающего ранения с повреждением сердца.

В ходе проверки установлено, что погибшим оказался 52-летний уроженец Самарской области,  который на протяжении некоторого времени работал пастухом в Воскресенском районе.

По версии следствия, 16 июля между потерпевшим и его 50-летним «коллегой», находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Причиной стало недовольство последнего к его некачественной работе по выпасу скота.

 В ходе ссоры оппонент нанес потерпевшему один удар ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а злоумышленник сообщил о случившемся работодателям. Те, желая избежать возможных проблем из-за вмешательства правоохранительных органов в их деятельность, самостоятельно вывезли тело погибшего за пределы района.
«В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, а также показал место сокрытия орудия убийства. Решается вопрос о заключении его под стражу», - отмечает пресс-служба СУ СКР.