Главная / Происшествия / Упавшей веткой дерева травмирован ребенок на детской площадке

Упавшей веткой дерева травмирован ребенок на детской площадке

23 июля 2018 - 11:13

В Саратове администрация Ленинского района пыталась отсудить компенсацию морального вреда, полученного малолетним ребенком при падении ветки дерева. По информации областной прокуратуры, 23 августа прошлого года ребенок находился на детской площадке в парке у торгового центра «ТАУ  Галерея». С дерева на детей упала сухая ветка. Ребенок истца получил телесные повреждения – ушибы, кровоподтеки, ссадины. Он был госпитализирован и находился под наблюдением врачей.

Как сообщает пресс-служба, в результате полученной травмы ребенку причинены физические и нравственные страдания. Истец просил взыскать в его пользу 300 тысяч рублей.

Ответчик не принял необходимых мер по обеспечению  надлежащего состояния зеленых насаждений на детской площадке: не выявил патологию дерева и не принял мер к его обрезке или вырубке. Решением Волжского районного суда с ответчика взыскано 50 тысяч рублей.

«На решение суда администрацией Ленинского района подана апелляционная жалоба о несогласии с размером взысканной суммы. Ответчик просил снизить размер компенсации морального вреда, поскольку администрация принимала меры к исполнению возложенных на нее задач. Падение ветки произошло из-за погодных условий (порывы сильного ветра), которые необходимо было учитывать законным представителям при прогулке с детьми.

Судебная коллегия Саратовского областного приняла решение об отсутствии оснований для отмены решения суда первой инстанции по доводам апелляционной жалобы», - разъясняет прокуратура.