Главная / Спорт / Саратовские пляжные футболисты добились победы по пенальти

Саратовские пляжные футболисты добились победы по пенальти

30 июля 2018 - 10:21

Третий тур суперлиги чемпионата России по пляжному футболу в Москве саратовская «Дельта» завершила победой над КПФ ЦСКА (Москва) – 5:5, по пенальти 3:2.

Счет матча был открыт на четвертой минуте испанским легионером хозяев Льоренцем. «Дельта» ответила точными ударами Бокиньи (седьмая минута) и Евгения Захарова (восьмая), но быстро упустила лидерство, пропустив от Рафиньи (восьмая).

Успех КПФ ЦСКА развил Михаил Семенов, на той же 14-й минуте голами обменялись саратовский бразилец Игор и его армейский соотечественник Рафинья. На 18-й минуте Анатолий Перемитин в четвертый раз сравнял счет в матче, на 27-й Никита Солдатов вернул лидерство саратовцам. Не позволил «Дельте» выиграть в основное время ее бывший игрок Сергей Шевкунов, реализовавший пенальти на 32-й минуте. Дополнительное время результата не изменило – 5:5, в серии послематчевых девятиметровых все три саратовских бразильца свои удары реализовали, а вот армеец Нуритдин Мамадиев попал в штангу – 2:3.

Московский тур завершен (после него саратовцы занимают третье место), и команды суперлиги переезжают в Самару. Там 2 августа «Дельта» играет с «Локомотивом» (Москва).