Главная / Политика / Родители о гимназии № 89: мечты наших детей сбудутся

Родители о гимназии № 89: мечты наших детей сбудутся

11 августа 2018 - 14:30

Сегодня председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин в ходе осмотра строительства школ и спортивных площадок посетил гимназию № 89 г. Саратова.
Родители учащихся рассказывают  о значении реконструкции и строительства новых корпусов в учреждении. Вот мнение семьи Измайловых:
– Вся наша семья училась в гимназии, и я, и муж. Наш сын Михаил сейчас ходит в пятый класс нашей гимназии. Это уникальное учреждение стало центром притяжения всех семей, она повысила статус района Елшанки, люди возвращаются, хотят обучать детей именно здесь. У нас в гимназии  есть возможность заниматься саморазвитием не только в учебе, но и в спорте, и в творчестве.
Когда-то 8 лет назад по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина у нас появился ФОК – большой бассейн, спортивный зал с трибунами. В учебные дни дети могут отвлечься от занятий на плавание в бассейне, а потом продолжить обучение. Например, мой сын Михаил занимается баскетболом, футболом и плаванием.  Он входит в Саратовскую баскетбольную лигу. Тренировки ежедневно проходят 2 тренировки до и после учебы. Футбол – 2 раза в неделю.
Огромное «спасибо» Вячеславу Володину за продолжение строительства и реконструкцию гимназии и в этом году. Это позволит нам решить все проблемы с нехваткой помещений и перенаполняемостью классов. Сейчас нам не хватает учебных классов, очень маленькая столовая, в связи с чем дети вынуждены питаться, ожидая классами своего времени. Не хватает и актового зала. Все крупные праздники проходят в ФОКе, что мешает и сбивает наши тренировки. Благодаря строительству новых корпусов и реконструкции гимназии у нас появится новая просторная столовая на 500 мест и современный актовый зал на 600 мест. Для наших детей это просто замечательно!
Уверена, что моя младшая дочь Дарина обязательно пойдет учиться по стопам всей семьи в нашу родную гимназию, планирую отдать ее на занятия гимнастикой, танцами и плавание, – поделилась мама двух детей Юлия Измайлова.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024