Главная / Общество / Гостей медового праздника в Балтае будут угощать бесплатно

Гостей медового праздника в Балтае будут угощать бесплатно

13 августа 2018 - 13:49

В предстоящую пятницу, 17 августа в Балтае пройдет медовый праздник "Балы-тау". Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму Саратовской области.

Сообщается, что на центральном стадионе в этот день пройдет парад трудовых коллективов. Среди участников парада – работники агропромышленного комплекса, коллективы предприятий, учителя, врачи, почетные граждане района, спортсмены, матери с детьми в оригинально оформленных колясках, выпускники детсадов и школ и другие жители. В завершении шествия карнавальным шествием пройдут персонажи медового праздника "Балы-тау".

Гостей праздника бесплатно угостят блюдами национальной кухни в четырех подворьях: русском, татарском, армянском и мордовском, в том числе будут подавать блюда с главным атрибутом праздника – медом.

"Всех желающих бесплатно угостят русской окрошкой, ухой и кашей, приготовленных в полевой кухне и блинами, испеченными на костре. Душистым чаем с травами и натуральным медом также совершенно бесплатно угостят русские красавицы в оригинально оформленных русских чаёвнях", – сообщили в ведомстве.