Главная / Происшествия / Ночью на улице Астраханской были уничтожены деревья

Ночью на улице Астраханской были уничтожены деревья

18 августа 2018 - 13:42

В Саратове в ночь с 17 на 18 августа были уничтожены деревья на улице Астраханской. Об этом сообщила журналист Елена Налимова, которая сняла видео про ночной снос зеленых насаждений, которое было размещено в социальной сети Фейсбук, в группе «Говорит Саратов».

Сотрудники бригады МУП «Саргорсвет», работавшие на участке, пояснили журналисту, что техническое задание предусматривает снос всех деревьев на тротуаре улицы Астраханской в квартале между улицами Московской и Кутякова. В документе, который продемонстрировали сотрудник МУПа, значится, что разрешение дано на «снос деревьев в неудовлетворительном состоянии , аварийных и обрезку зеленых насаждений в удовлетворительном состоянии, согласно дефектных актов». Адрес: «скверы, парки, сады по района Саратова». Срок действия разрешения №45 за подписью председателя дорожного комитета администрации города Свиридова – год, с 12 марта 2018 г. по 12 марта 2019 г.

Как пояснила бригада МУП «Саргорсвет», разрешение включает уничтожение деревьев вдоль жилого дома №156А, гостиницы "Динамо" и стены СИЗО №1 по ул. Асстраханской. Однако после сноса деревьев возле жилого дома бригада свернула работы.