Главная / Общество / Будущим агробизнесменам ограничат доступ к экстремистскому контенту

Будущим агробизнесменам ограничат доступ к экстремистскому контенту

23 августа 2018 - 11:38

В Калининском техникуме агробизнеса студенты имели доступ к запрещенному контенту. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, это выяснилось в ходе проверки исполнения в учреждении законодательства, направленного на защиту прав детей при использовании ими интернета.

Как установили проверяющие, в техникуме был организован неограниченный доступ в интернет через центральную систему контент-фильтрации. При этом имеющийся контент-фильтр не предотвращал доступ студентов к инофрмации в интернете, которая несовместима "с целями и задачами образования и воспитания несовершеннолетних".

"Прокуратурой  направлено в суд исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц к "Калининскому техникуму агробизнеса" о возложении обязанности обеспечить надлежащую работу программного обеспечения системы контентной фильтрации сети интернет, предотвращающую доступ к информационным ресурсам, содержащим не рекомендованную продукцию, несовместимую с задачами воспитания и обучения несовершеннолетних и материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов", - сообщили в ведомстве. Суд требования прокурора удовлетворил.

Последние новости
30 апреля 2024
29 апреля 2024