Главная / Общество / 3 сентября начнется реконструкция Привокзальной площади Саратова

3 сентября начнется реконструкция Привокзальной площади Саратова

24 августа 2018 - 13:38

Привокзальную площадь Саратова уже в ближайшее время ждут серьезные изменения. Об этом на выездном брифинге сообщил замглавы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин.

По его словам, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на Привокзальной площади будет заменен асфальт проезжей части. Кроме того, принято решение избавиться от установленных в рамках эксперимента института «Стрелка» светофоров. Участок улицы Аткарской от Казачьей до Московской снова станет односторонним, как и прежде.

Также изменятся зоны посадки-высадки пассажиров общественного транспорта. Так, посадка будет со стороны стадиона «Локомотив», высадка – на противоположной, ближе к Московской. Рассматривается и возможность приведения в порядок тротуарной части Привокзальной площади.

Как пояснил чиновник, это будет первым этапом масштабных работ по реконструкции вокзала, которые планируются совместно с ПривЖД, и привокзальной части. В настоящее время прорабатывается вопрос организации парковок, но не на самом вокзале, а вблизи него.

Как сообщил представитель подрядной организации «Викинг» Юрий Алексеев, работы по замене асфальта начнутся уже 3 сентября.

Планируется, что работы будут вестись, в том числе, ночью и будут связаны с ограничением движения транспорта.

«Завершить работы мы планируем за неделю», – отметил он.

Стоимость реконструкции Привокзальной площади оценивается в 8 миллионов рублей.

Отвечая на вопрос, говорят ли планы администрации о провале эксперимента «Стрелки», Роман Бусаргин отметил, что провалом это назвать нельзя. Он подчеркнул, что некоторые находки института будут сохранены, например, островки безопасности.

Последние новости
20 апреля 2024