Главная / Общество / В Саратове девять человек заразились сальмонеллезом в бистро «Жу-Жу»

В Саратове девять человек заразились сальмонеллезом в бистро «Жу-Жу»

28 августа 2018 - 14:51

В Саратове приостановлена деятельность ООО «Жу-Жу» в связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди горожан, посещавших кафе - бистро ООО «Жу-Жу» в торговом центре «Оранжевый» (пл.Орджоникидзе, 1).

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, по состоянию на 28 августа зарегистрировано девять  пострадавших, в том числе один ребенок. 

В ходе эпидемиологического расследования были отобраны пробы  питьевой воды, смывы с сырья и оборудования,  пробы продовольственного сырья и готовых блюд. Проведен отбор клинического материала от  больных и персонала предприятия общественного питания.

По результатам предварительных исследований из клинического материала от больных и персонала предприятия общественного питания выделена ДНК сальмонеллы.

«Юридическому лицу выдано предписание о проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий, заключительной дезинфекции. В рамках эпидемиологического расследования проводятся проверки организаций по производству пищевых продуктов и продовольственного сырья – поставщиков для ООО «Жу-Жу». Эпидемиологическое расследование продолжается», - говорится в сообщении.

Последние новости
28 марта 2024