Главная / Общество / Фестиваль "Большой Караман" вышел в финал премии "Событие России"

Фестиваль "Большой Караман" вышел в финал премии "Событие России"

30 августа 2018 - 12:25

Фестиваль "Большой Караман" вышел в финал Первой Всероссийской профессиональной премии "Событие России". Об этом сообщает пресс-служба Поволжского института управления РАНХиГС. Сообщается, что фестиваль борется за первое место в номинации "Культура. Концерты и музыкальные фестивали".

В этом году фестиваль пройдет 15 сентября в поселке Степное на берегу Большого Карамана. В рамках "Большого Карамана" гости смогут пройти по трем экскурсионным маршрутам: "Долина Марии" и "Дороги Лоиса" связаны с историей немцев Поволжья, "Хайсоль" - с сарматами и скифоами. Также туристы смогут посмотреть на исторические артефакты, ознакомиться с выставкой народного этнического декоративно-прикладного творчества, побывать на мастер-классах и музыкальной программе.

Руководитель проекта, Марина Верховая, отметила, что такая высокая оценка для них очень важна. С этим согласился и представитель учебного заведения РАНХиГС Владимир Куликов – Поволжский институт оказывал экспертную поддержку в разработке проекта.

Презентация проектов-финалистов пройдет 10 сентября в Москве, церемония награждения победителей – 12 сентября в рамках международной выставки "Отдых".