Главная / Общество / Саратов вошел в топ-10 самых жарких городов

Саратов вошел в топ-10 самых жарких городов

31 августа 2018 - 13:10

Саратов вошел в топ-10 самых жарких городов по итогам завершающегося лета. Данные о температуре воздуха в 50 крупнейших городах РФ с июня по август анализировал сервис OneTwoTrip.

Так, по итогам лета самым жарким городом станы стал Краснодар, где средняя температура составила 31,6 градуса. На втором месте – Астрахань с 30,8 градуса. Замыкает тройку лидеров Ростов-на-Дону с 30,6 градуса. Пользующиеся спросом для морского отдыха Сочи и Севастополь заняли шестую и седьмую строчку рейтинга, соответственно. Саратов стал десятым со средней температурой в 26,2 градуса.

Самыми холодными городами этого лета признаны Владивосток и Пермь, где средняя температура составила 19,4 градуса. На втором месте – Ижевск с температурой 20,2 градуса, на третьем – Екатеринбург с 20,3 градуса.

"Погодные условия во многом влияют на интерес жителей городов к внутренним туристским ресурсам, на частоту поездок выходного дня, а также могут стать дополнительным фактором при принятии решения о полноценной поездке. За последние годы в России сформировалась достаточно широкая прослойка активно путешествующего и активного в части организации своего досуга населения. Если предположить, что жителям условного города погода не позволила реализовать все летние планы, то мы вполне допускаем, что это может подогреть их интерес к поездкам "в тепло" осенью и зимой", – прокомментировал исследование  директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Последние новости
19 апреля 2024