Главная / Общество / В Балаково реализован благотворительный проект Вячеслава Володина

В Балаково реализован благотворительный проект Вячеслава Володина

01 сентября 2018 - 13:07

В Балаково прошли первые занятия на новом спорткомплексе открытого типа у школы №27, строительство которого инициировано председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным как благотворительный проект.

Школьники провели веселые старты, игры по мини-футболу и волейболу. Такие современные спортсооружения уже приняли спортсменов в Озинском районе, в Комсомольском поселке в Саратове рядом с школой №39, в Романовке и Александровом Гае.

Андрей Мясников, преподаватель физкультуры школы №27 Балаково, почетный работник общего образования РФ рассказал о том, что новая площадка превзошла все ожидания его учеников: «Ребята, конечно, с нетерпением ждали ее открытия, и были на сто процентов рады этому. А теперь рады на все двести, когда провели первые занятия и оценили ее по достоинству. Это важное событие не только для школы – у нас большие планы по проведению здесь спартакиад, «президентских состязаний», соревнований дворовых футбольных команд, турниров «Кожаный мяч» и так далее».

Ученик школы №28 Егор Фомичев всерьез занимается легкой атлетикой и неоднократно побеждал на городских, районных и окружных соревнованиях. По его мнению, тренируясь в таких условиях, каждый захочет стать чемпионом: «Приятно, когда развивается наш город, становится больше таких объектов, где можно тренироваться профессионально. В шипованной обуви я мог заниматься только на стадионе «Энергия», там покрытие это позволяет. Теперь это можно делать почти рядом с домом, новая площадка открыта для всех. А значит, больше возможностей добиться цели, реализовать себя».

Депутат Государственной Думы Николай Панков  напомнил о том, что именно в этой школе председатель Госдумы Вячеслав Володин впервые рассказал о спортивном проекте строительства площадок. Сегодня спортсооружением смогут воспользоваться 1257 учеников, 114 человек трудового коллектива и  около 20 тысяч жителей ближайших домов. 
  
«Спикер Госдумы выслушал предложения директора школы, учителей и школьников, поэтому эта площадка воплотила мечты детей. Они сами делали макеты и показывали, какой хотят видеть площадку. Многие уже добились спортивных успехов, а занятия на этой современной площадке помогут их улучшить. Уже сегодня, 1 сентября, она стоит в планах уроков физкультуры. Площадка построена на спонсорские средства, будет открыта для всех и занятия будут бесплатными», - подчеркнул Николай Панков.