Главная / Общество / Вячеслав Володин пообещал покататься на коньках с саратовскими школьниками

Вячеслав Володин пообещал покататься на коньках с саратовскими школьниками

05 сентября 2018 - 15:13

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил школу №39 в посёлке Комсомольский Саратова, где был реализован благотворительный проект спикера по строительству спортивного комплекса открытого типа.

На построенном спортивном объекте смогут бесплатно заниматься спортом не только ученики данной школы, но и все жители Комсомольского посёлка.

Прибывший к спортивному комплексу спикер Госдумы выразил мнение, что гости города должны знакомиться с Саратовом «не с центра, а с начала» и этому, в том числе, будет способствовать создание досуговых и спортивных объектов в посёлке.

«На будущий год построим спортобъект у школы №5, ещё через год – рядом с школой №59», – сказал Вячеслав Володин.

Комментируя строительство спорткомплекса у школы №39, спикер отметил, что «в центре такого нет». Он сообщил, что данная площадка интересна тем, что зимой её можно использовать под каток.

«Покрытие площадки позволяет сделать это», – сказал председатель Госдумы. Он поручил сделать для катка «специальное освещение». Вячеслава Володин сообщил школьникам, что готов встать зимой на коньки и покататься с ними.

Напомним, в посёлке реализуется проект «Город без окраин», цель которого состоит в том, чтобы отдаленные районы по уровню благоустройства и развитию коммунальной инфраструктуры не отличались от центра Саратова.

Один из жителей Комсомольского посёлка поблагодарил спикера за новую спортивную площадку и отметил, что Вячеслав Володин угодил не только школьникам, но и выпускникам, которым ранее приходилось снимать для тренировок площадки в центре города.

Последние новости
28 марта 2024