Главная / Общество / Саратовцев приглашают на этнический фестиваль на набережной

Саратовцев приглашают на этнический фестиваль на набережной

06 сентября 2018 - 14:40

14 сентября на Набережной Космонавтов в Саратове пройдет этнофестиваль "Волга-река народов Саратовского края". Об этом сегодня сообщает администрация областного центра с ссылкой на министерство внутренней политики и общественных отношений региона. Сообщается, что фестиваль будет проходить у Ротонды в рамках празднования Дня Города с 14:00 до 22:00.

"В этот день все желающие смогут посетить национальные подворья и ознакомиться с традициями и культурой разных народов, проживающих на саратовской земле. В 18:00 начнется концерт с участием лучших творческих коллективов Саратовской области", - отметили в горадминистрации.

С 14:00 гостей ждут мастер-классы по национальному танцу, росписи по дереву, плетению из натуральных материалов, изготовлению национальных украшений. Кроме того планируется провести квест, направленный на повышение интереса к культуре народов, живущих в Саратовской области.

В 14:00 для юных гостей фестиваля откроется тематическая площадка "Народная сказка". В это же время откроется и выставка художественных работ, посвященных природе Саратовского края. Она продлится до 20:00.