Главная / Общество / На улицы Саратова выехал мотобатальон на «БМВ»

На улицы Саратова выехал мотобатальон на «БМВ»

07 сентября 2018 - 10:53

На Театральной площади Саратова состоялось вручение техники ГУ МВД по Саратовской области. Ключи от новых машин и двух мотоциклов стражам порядка вручили глава ведомства Николай Трифонов и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщил Николай Трифонов, транспорт полиции региона передало Управление тыла МВД России. Общее количество полученного сегодня транспорта – 75 единиц, ожидается поступление еще 35 единиц. Большую часть техники получил полк ДПС ГИБД по Саратову – 23 единицы техники: 21 автомобиль «Лада Гранта» и два мотоцикла.

Первыми ключи получили двое представителей мотополка ГИБДД Саратова. По словам Трифонова, новые мотоциклы марки «БМВ» имеют высокие динамические характеристики и помогут в борьбе с мотоциклистами-нарушителями, которые двигаются по городу на большой скорости.

«Техника будет использоваться для пресечения нарушений ПДД мотоциклистами. К ним будут приниматься самые жесткие меры, но в рамках законодательства», – сказал Трифонов.

Также полиция получила автозаки марки «УАЗ» и «ГАЗ», легковушки марок «Лада Гранта», «Форд Фокус», «Форд Транзит», машины для кинологической службы с местами для перевозки собак. При этом старая изношенная техника, как отметил Трифонов, будет списана.

Глава ГУ МВД по Саратовской области призвал полицейских бережно относиться к полученному транспорту.

После церемонии вручения техники полицейские отправились на службу.

Последние новости
28 марта 2024