Главная / Общество / В саратовской гимназии №5 появится новый спортивный объект

В саратовской гимназии №5 появится новый спортивный объект

07 сентября 2018 - 12:43

В ходе своего визита 5 сентября председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин анонсировал появление нового спортивного объекта на территории гимназии № 5 г. Саратова.

О планах по замене имеющейся открытой площадки рассказал учитель физической культуры гимназии № 5 г. Саратова Дмитрий Амельченко.

«Проекты председателя Государственной думы Вячеслава Володина всегда носят социально-ориентированную направленность. Во время посещения Вячеслав Викторович анонсировал появление современного спортивного комплекса, который будет построен на территории нашей гимназии. В спортивный комплекс будет входить множество объектов. Футбольное поле, на котором летом ребята смогут играть в футбол, а зимой его можно будет приспособить под каток, баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки, площадка для воркаута. И, что немаловажно, мы получим постоянный объект, приспособленный для норм сдачи ГТО. Это замечательный шаг для популяризации спорта и здорового образа жизни как среди школьников, так и среди их родителей.

Как учитель физической культуры, я уверен, что проект поможет нашим ребятам стать сильнее, активнее, увереннее в себе, открыть новые таланты. Сейчас ученики нашей гимназии имеют неоднократные победы по легкой атлетике, и теперь их станет еще больше. Хочется сказать большое спасибо Вячеславу Викторовичу за то, что он постоянно заботится о нуждах нашей области и за реализацию такого нужного проекта для нашей гимназии,» – поделился педагог.