Главная / Новости партнеров / Факультету ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий – 100 лет

Факультету ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий – 100 лет

14 сентября 2018 - 13:00

13 и 14  сентября торжественные мероприятия, посвященные юбилею факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий прошли на высоком уровне.

Вчера состоялось открытие саратовского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности РФ на территории комплекса №3 Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Почетными гостями форума стали представители правительства Саратовской области, депутаты областной думы, руководители федеральных ведомств, представители аграрных вузов страны на юбилей прибыло много выпускников факультета разных лет из разных регионов России.

Здесь были представлены несколько выставок: выставка ветеринарной техники, «История и современность», «Взаимодействие факультета с государственной ветеринарной службой», «Достижения факультета». Затем в актовом зале был показан фильм об истории факультета, прозвучали поздравления и вручены награды.

В этот день состоялась презентация  книги о 100-летней истории факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (Саратовского зоотехническо-ветеринарного института).

Для гостей мероприятия прошла экскурсия по учебному комплексу №3. Они побывали в УНПК «Пищевик», в музее анатомии, в УНТЦ «Ветеринарный госпиталь», в музее «Рыбы России», в лабораториях «По определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции» и «Технологии кормления и выращивания рыбы».  Познакомились на выставке со спортивными достижениями факультета и возложили цветы к памятнику  «Сельскому ветеринарному врачу».

Сегодня гости юбиляра посетили все три учебных комплекса Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова, где отметили высокий уровень научной и образовательной деятельности вуза, уровень современной базы университета. Знакомство с одним из лучших аграрных  вузов России завершилось посещением УНПК «Агроцентр».

О мероприятиях, посвященных юбилею факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, читайте 19 сентября в очередном номере «МК» в Саратове»