Главная / Общество / В Саратове перекроют центр города из-за прибытия святой десницы

В Саратове перекроют центр города из-за прибытия святой десницы

14 сентября 2018 - 16:59

В Саратов прибудет величайшая христианская святыня - десница святителя Спиридона Тримифунтского. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Сообщается, что святыня прибудет с острова Корфу в областной центр и пробудет здесь 17-18 сентября. Мощи будут находиться в Покровском храме на улице Горького, доступ к ним будет открыт с 12:00 17 сентября до 19:00 18 сентября круглосуточно.

"Для миллионов православных верующих в России это событие станет уникальной возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир", - отмечают в епархии.

Администрация Саратова сообщает об ограничениях для автомобилистов, которые будут введены в связи с прибытием святыни.

Так с 8:00 17 сентября по 20:00 18 сентября будут ограничены остановка, стоянка и движение транспорта на Горького и Симбирской, на участках от Большой Горной до Гоголя, по Зарубина, от Симбирской до Горького.

Также на такой же срок будет введено ограничение остановки и стоянки транспортных средств на Большой Горной, от Симбирской до Максима Горького, Гоголя, от Симбирской до Горького, Киселева, от Горького до Вольской и Радищева, в районе дома №41.

"Исключением станут транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий", - сообщили в мэрии.