Главная / Пресс-центр / Спортсмены, «комсомольцы», красавцы!

Спортсмены, «комсомольцы», красавцы!

17 сентября 2018 - 17:04

Масштабное спортивное мероприятие состоялось в нашем городе в минувшую субботу – в парке Победы на Соколовой горе прошел «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области. «МК» в Саратове» в очередной раз стал партнером мероприятия и организовал на площадке грандиозный праздник с раздачей призов и подарков. Праздник провел профессиональный ведущий Максим Кортин. Первыми он представил самых юных артистов, выступивших перед многотысячной публикой, собравшейся на забег – свои таланты показали юные воспитанницы коллектива «Кнопочки» из Центра эстетического развития детей и взрослых «Freundschaft» – малышки исполнили зажигательный танец «Карапузы». А потом танцевальную эстафету подхватила старшая группа – коллектив «Незабудки» и порадовали зрителей своим ярким выступлением «Неожиданная встреча». Затем началась раздача призов. Так, викторину для гостей провел партнер мероприятия – Цветочная база № 1. Участникам предстояло угадать, чем покоряет девушек известный хоккеист Александр Михайлович Овечкин и почему футбольный клуб «Фиорентина» называют фиалками, хотя на их гербе изображена лилия. Те, кто сумел ответить правильно стали обладателями авторских цветочных композиций. Компания «Зазеркалье» – детская оптика – за участие в тематической викторине поощрила победителей и участников призами и воздушными шарами.

Порадовал гостей подарками и другой партнер – Клиника «Альфа-Центр Здоровья». Как известно, залогом здоровья является активный образ жизни, а потому, вопросы викторины касались одновременно и спорта, и здоровья.

Удивил гостей и еще одни необычный конкурс – конкурс селфи. Ведущий предложил участницам сделать необычные фотографии в память о празднике: например, с «живым» кубком – ростовой куклой или человеком в военной форме, принимавшем нормы ГТО. Завершился конкурс массовым танцевальным флешмобом, в котором смогли принять участие все желающие.

Активно участвовали во всех конкурсах и викторинах студенты Балаковского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ «МИФИ» – еще одного партнера мероприятии. Ребята отвечали на вопросы, а затем отправились на забег.

И, конечно, множество улыбок и смеха среди гостей вызвал конкурс пантомим, в котором приняли участие юные гости праздника. Школьники изображали спортсменов – штангиста, который поднял очень тяжелую штангу, пловца, который приближается к финишу первым и других. Ребята справились с заданиями на «отлично» и также получили призы от партнеров мероприятия.

Кроме того, подарками губернатора Саратовской области наградили самые активные районы, представителей СМИ, самого юного и самого возрастного и других участников забега. Заслуженный кубок получил и холдинг «МК» в Саратове» – за помощь в организации праздника.

По данным министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, всего в мероприятии приняли участие порядка 3 тысяч человек из министерств и ведомств, администраций муниципальных районов области и районов города Саратова, учебных заведений, спортивных школ и других организаций области.

– Я уже не в первый раз участвую в традиционном забеге, который проходит в сентябре в Саратове на Соколовой горе. Прихожу не одна, а с детьми и мужем. И очень приятно, что пока идет регистрация участников, есть возможность повеселиться – размяться, поучаствовать в эстафетах, потанцевать. А детям – выиграть призы и подарки. Спасибо «МК» в Саратове», надеюсь на новые встречи, – сказала жительница Саратовского района, мама двоих детей Ольга Волошина.

«МК» в Саратове» благодарит за поддержку в проведении праздника партнеров: Клинику «Альфа-Центр Здоровья», Балаковский инженерно-технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», «Цветочную базу № 1», Центр эстетического развития детей и взрослых «Freundschaft», Саратовскую региональную общественную организацию «Антигепатит», магазин «Страна зрения Зазеркалье», Медицинский центр лечения опорно-двигательного аппарата «Артромедцентр».

 

Подготовила Елена Канцерева