Главная / Общество / Путин знает о гибели не получавшей лекарства девушки в Саратове

Путин знает о гибели не получавшей лекарства девушки в Саратове

10 октября 2018 - 17:04

Президент Владимир Путин знает о гибели больной диабетом девушки в Саратове. Глава государства также в курсе нехватки льготных лекарств в регионах.

«В данном случае президент, безусловно, знает, тем более эта тема фигурировала неоднократно и на прямых линиях, на других эпизодах общения президента с людьми, поэтому он знает, что эпизодически такая проблема случается», – заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков агентству РИА Новости.

«Вместе с тем это абсолютно недопустимо и конечно это повод для очень энергичных мер по предотвращению таких случаев. Но обобщать ситуацию на основе вот этих отдельных трагических случаев тоже было неверно, потому что на этот счет существует определенная статистика и мы находимся в постоянном контакте с Минздравом, который дает более обобщенные данные», – сообщил пресс-секретарь президента.

«Но еще раз повторю: конечно, каждый такой случай является поводом для особого внимания и особой работы по линии Минздрава», – заверил Песков.

Напомним, после смерти 28-летней девушки в Саратове прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Последние новости
25 апреля 2024