Главная / Общество / Николаю Панкову вручили благодарность за помощь в выделении земель Минобороны

Николаю Панкову вручили благодарность за помощь в выделении земель Минобороны

22 октября 2018 - 17:28

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил благодарность депутату Госдумы Николаю Панкову за помощь в оперативном решении вопроса о передаче земель Минобороны в муниципалитет. Награждение произошло в начале заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве региона. Валерий Радаев сообщил, что сегодня принято окончательное решение по вопросу выделения земель. Николай Панков выступил организатором встречи представителей Саратовской области с Минобороны.

Как сообщил губернатор, в результате передачи земель появится возможность строительства на данных участках школы на 800 мест и детского сада на 160 мест. Ранее помочь с решением данного вопроса местные жители попросили спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В свою очередь, депутат Николай Панков поблагодарил за участие в решении вопроса правительство и администрацию. 

«Считаю, что это общая заслуга. Хотел бы отметить работу первого зампреда Вадима Ойкина и главы Саратова Михаила Исаева - они оперативно выехали в Москву. Сегодня в 15:00 получены акты передачи земель из Минобороны. Завтра в Москве состоится подписание соглашения», - сказал Панков.

Слова благодарности высказал и глава Саратова Михаил Исаев.

Напомним, ранее микрорайон «Звезда» посетил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Он обсудил с жителями проблему нехватки социальных объектов в новом посёлке и пообещал оказать поддержку в этом вопросе. Сегодня в микрорайоне проживают порядка 200 дошкольников и более 350 школьников; в перспективе, с учетом дальнейшей застройки поселка, к 2019 – 2021 гг. число дошкольников здесь увеличится до 400, детей школьного возраста — до 500-600 человек.

Последние новости
29 апреля 2024