Главная / Общество / Обманутым дольщикам отдадут квартиры на улице Охотной

Обманутым дольщикам отдадут квартиры на улице Охотной

09 ноября 2018 - 07:15

Арбитражный суд Саратовской области принял решение о передаче компанией-банкротом "Стройсар" квартир обманутым дольщикам. Жилье они должны получить в доме по улице Охотной, 4.

Как сообщили в пресс-службе суда, такое решение принято по иску о банкротстве "Стройсара". Процедуру инициировала администрация Саратова. Среди требования администрации также было введение в компании процедуры наблюдения и включение в реестр требований кредиторов на 1,5 миллиона рублей. Временным управляющим мэрия попросила назначить Александра Железинского. Суд принял заявление в производство и уже в мае 2017 года "Стройсар" был признан банкротом.

В Саратове по одному и тому же адресу зарегистрированы два "Стройсара". Учредители того, который признан банкротом - застройщик Владимир Хван, а также Александр Забурдаев и Хайдар Алтынбаев. Хван сейчас является фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере и находится под домашним арестом. Большую "популярность" застройщик получил после видеообращения 36 обманутых саратовских семей к Владимиру Путину.