Главная / Спорт / «Протону-Саратов» сохраняют финансирование

«Протону-Саратов» сохраняют финансирование

12 ноября 2018 - 14:29

Перед первым в истории клуба матчем Суперлиги руководство клуба - председатель Анатолий Годаль, главный тренер Юрий Маричев и менеджер Андрей Анфиногентов - рассказали о комплектовании и финансировании. Задачи пока не сформулировали, поскольку состав команды сформирован не до конца.

«Протон-Саратов» ждет семерых волейболисток «Протона-БАЭС», которые через суд пытаются расторгнуть контракты с прежним представителем Саратовской области в Суперлиге. Кроме того, новый клон «Протона» намерен заполнить вакансию второго легионера - первой иностранкой команды стала Вера Костючик из Белоруссии, сумевшая расторгнуть контракт с «атомщиками» и официально заявленная за новый клуб. Дозаявки возможны до 16 февраля 2019 года.

Руководство «Протона-Саратов» приглашает игроков со стороны, поскольку среди местных воспитанниц сейчас нет игроков уровня Суперлиги. Те, кто мог играть на этом уровне, имеют контракты с клубами других регионов. Чтобы вернуть их, требуется радикально изменить имидж саратовского клуба, создать такую обстановку, чтобы в него хотели прийти игроки и тренеры. Именно такую цель ставит перед собой наставник «Протона-Саратов» Маричев.
Областная власть обещает новому клубу финансирование на уровне «Протона-БАЭС»-2017/18. «Нас заверили, что смета, составленная на этот год для участия в Суперлиге, будет выполнена. Хотелось бы большего, но мы благодарны и за имеющееся. Наша задача - отработать эти деньги», - сказал Годаль.

Играть «Протон-Саратов» будет не только в Суперлиге чемпионата России, но и в Кубке Вызова ЕКВ. Соперник саратовцев сейчас определяется в паре «Зальцбург» (Австрия) - «Дукла» (Либерец, Чехия).