Главная / Новости партнеров / «Концессии водоснабжения – Саратов» начали второй этап реконструкции водовода на Ипподромной

«Концессии водоснабжения – Саратов» начали второй этап реконструкции водовода на Ипподромной

06 декабря 2018 - 14:34

ООО «КВС» продолжают реконструкцию сетей и сооружений саратовского водокомплекса. Компания приступила к перекладке аварийного водовода диаметром 560 миллиметров на улице Ипподромной. Строительство по инвестиционной программе предприятия идет в районе базы "Жилпромстрой" между улицами Шехурдина и Плодородной.

Трубопровод - основная магистраль, по которой воду подают в дома на проспекте Строителей и в поселке Северный. Здесь живет больше 15 тысяч человек. Водопровод был проложен в 1971 году и полностью исчерпал эксплуатационный ресурс. За последние два года здесь зафиксировали более 20 повреждений.

В эксплуатацию будет введен полиэтиленовый трубопровод протяженностью 341 метр. Срок его службы - не менее 50 лет. Поэтапное обновление водопроводных сетей позволит снизить аварийность сетей, обеспечить качественное водоснабжение. Напомним, ООО «КВС» уже переложили 743 метра водопровода на Ипподромной от улицы Шехурдина до школы №46.