Главная / Общество / Энергетики поздравили с Новым годом 200 подопечных из детских домов Саратовской области

Энергетики поздравили с Новым годом 200 подопечных из детских домов Саратовской области

27 декабря 2018 - 12:34

В канун Нового года Саратовский филиал "Т Плюс" принял участие в двух крупных благотворительных акциях. Около 200 детей получили от энергетиков сладкие подарки и развивающие книги в домах-интернатах Саратова и области.

Серия добрых предновогодних дел началась с "Орловского детского дома - интерната" (село Орловское), в котором живут ребята с особенностями в развитии. Вместе с инициативной группой волонтеров энергетики не только помогли собрать подарки, но и доставили их в Орловское. Сейчас в интернате находятся чуть более 100 детей. Для них был организован детский праздник с представлением и шоу мыльных пузырей.

Энергокомпания поддержала и еще один благотворительный проект "Ярмарка добра". В рамках его специалисты подготовили порядка 100 сладких подарков для школы-интерната №1 Саратова, которые дополнили развивающим играми.

Участие в новогодних благотворительных акциях стало для Саратовского филиала "Т Плюс" доброй традицией. ТНа протяжении девяти лет сотрудники Саратовской ТЭЦ-5 помогают реабилитационному центру "Возвращение" по 2-ому Магнитному проезду. Регулярно проводится сбор средств, корма и предметов гигиены для общественных организаций помощи животным и организация праздников для детей с ограниченными возможностями.