Главная / Общество / Саратовцы запечатлели застрявшую в снегу снегоуборочную машину

Саратовцы запечатлели застрявшую в снегу снегоуборочную машину

29 декабря 2018 - 16:04

В группе "Саратов онлайн" появились фотографии "КамАЗа" со скребком для уборки снега, застрявшего в сугробе. Фото выложил местный житель, который сообщил, что дело происходит в Заводском районе города на улице Прудной у дома №2/2.

"В итоге попытки выбраться были тщетны. Водитель развернулся и просто уехал! Единственный у меня вопрос: А для себя же нельзя было опустить ковш и расчистить дорогу для проезда???? Скорее всего такие водители рассуждают так: "Мне за это не платят и пофиг, сами пусть разгребаются от столько выпавшего снега!"

Несколько комментаторов заметили, что такой автомобиль не предназначен для уборки большой массы снега. Большинство комментаторов встали на сторону водителя, который не стал расчищать дорогу.

Чуть ниже в это же утро был пост о том, что шесть снегоуборочных машины чистят и без того свободный проспект 50 лет Октября, вместо того, чтобы отправиться туда, где это действительно необходимо.

"Раз делать нечего, можно мне одну во двор!?" - спрашивает автор публикации. Героями поста стали аналогичные "КамАЗы" с ковшами.

Из-за снежных заносов горожане который день утро и вечер проводят в десятибалльных пробках.