Главная / Общество / Мокрый снег, морось и туманы продолжатся

Мокрый снег, морось и туманы продолжатся

05 февраля 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области продолжатся небольшие осадки - будут идти мокрый снег, местами возможны морось и туманы. На ветках деревьев и проводах возможны иней, гололед и изморозь. Днем будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. Синоптики предсказывают температуру воздуха +1...-4 °C, местами в Левобережье похолодает до -7 °C.

К ночи ветер сменится на южный и усилится до 5-10 метров в секунду, вероятны порывы до 14 метров в секунду. Похолодает до -1...-6 °C, при прояснениях возможно снижение температуры до -11 °C.

Синоптики предупредили о гололедице в Ртищевском, Вольском, Воскресенском, Татищевском, Красноармейском, Перелюбском, Озинском районах. Снег, мокрый снег и морось обещают в Ртищевском, Екатериновском, Лысогорском, Калининском, Аткарском, Пугачевском, Краснопартизанском, Озинском районах. Туманов следует опасаться в Саратове и его окрестностях, Татищевском, Советском, Федоровском, Краснокутском, Ершовском, Краснопартизанском, Дергачевском районах. Плюсовая температура будет характерна для южных районов Правобережья - от Балашовского до Красноармейского. Холоднее всего, по данным синоптиков, сегодня на востоке региона - в Перелюбе и Озинках.