Главная / Общество / Панков: Володин помог жителям Ершовского района решить многие проблемы

Панков: Володин помог жителям Ершовского района решить многие проблемы

06 февраля 2019 - 15:32

Депутат Государственной Думы Николай Панков высказался в своём телеграм-канале «Пара слов» о работе председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области. На этот раз депутат рассказал, какие изменения благодаря поддержке Володина произошли в Ершовском районе.

По словам Панкова, в  эти годы было налажено водоснабжение сел Антоновка, Моховое, Красный боец, Новая Краснянка, поселок Учебный. Еще в нескольких селах реконструирован водопровод, построены переливные плотины, водопропускные и противопаводковые сооружения.

"Районы степные. Помним пожары. Все горит, как спичка. Проблема и трагедия людей. Володин через МЧС России обеспечил районы новыми пожарными автомобилями повышенной проходной мощности и большей водовместимости. Это важное приобретение для пожарной части, в зону обслуживания которой входит семь районов, где проживают почти двести тысяч человек. Для коммунальных нужд жители поселка Учебный получили экскаватор. Пополнен и автопарк скорой помощи района, в разные годы поступило 12 машин. Отмечу, этот проект Володина затронул многие районы нашей области", - отметил Николай Панков.

Он продолжил о том, что по инициативе Володина Ершовская районная больница была не только реконструирована, но и заново оснащена. В том числе, рентгенодиагностическим комплексом, а в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями приобретено офтальмологическое оборудование. Кроме того для реабилитационной помощи ветеранам войны и труда создан специальный центр.

"Большой интерес у ершовцев вызывают планы Володина по строительству здравницы европейского уровня - Чапаевской грязелечебницы. Они понимают, что это не только новая возможность для оздоровления, но и «точка экономического роста». Такие санатории с современной инфраструктурой привлекают людей из других регионов. И дают району новые рабочие места, хорошие дороги, развитие туризма и многое другое. Тепло говорят жители и о проектах спикера, связанных с образованием и спортом. Об этом скажу в следующий раз», - заинтриговал Николай Панков.