Главная / Происшествия / Продавщицу магазина в рухнувшем "доме Деникина" вывел на улицу спасатель

Продавщицу магазина в рухнувшем "доме Деникина" вывел на улицу спасатель

07 февраля 2019 - 12:24

Одним из очевидцев обрушения чердачной кладки в двухэтажном доме на Радищева 5 в Саратове стала продавец Ирина. Она работала в магазине автозапчастей "Аккорд", расположенном на первом этаже здания. Также выяснилось, что в якобы расселенном доме жили люди. Это узнал корреспондент Saratovnews, побывавший на месте происшествия.

"Я наливала чай и услышала грохот падающих кирпичей. Вскоре ворвался сотрудник МЧС и за руку вывел меня. Внутри магазина ущерба нет, но снаружи повредился козырек и кондиционер. До завтра точно все будет закрыто, вход огорожен", - поделилась Ирина.

По словам сотрудника МЧС, дежурившего у аварийного дома, в нем была только одна жилая квартира на втором этаже. На фотографиях видно, что обвал произошел в одной части дома, вторая осталась целой. Именно в ней расположен подъезд, в который не мог зайти прохожий мужчина – по его словам, там живет его мать.

"Я узнал, что здесь что-то рухнуло. В этом доме живет моя мать, никак не могу до нее дозвониться. И подъезд огорожен", - объяснил мужчина. Утром спасатели заявили о том, что дом расселен.

В городскую и областную службу спасения никто ни заявлял о пропаже человека, сообщили в комментарии Saratovnews.

Напомним, чердачная кладка памятника культурного наследия "дом Деникина" на углу улиц Рабочей и Радищева рухнула примерно в 8:45. Предварительная причина - крыша не выдержала тяжести снега. По официальным данным, пострадавших нет.