Главная / Общество / Дожди, туманы и ветер: погода в Саратовской области испортилась

Дожди, туманы и ветер: погода в Саратовской области испортилась

27 марта 2019 - 06:30

Сегодня днем в Саратовской области предсказывают мокрый снег и дожди, местами - со снегом. Синоптики предупреждают: местами вероятен туман. В регионе будет дуть южный ветер, его средняя скорость составит 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду. Заморозков не обещают: днем температура воздуха составит 0...+5 °C, в южной половине региона - до +10 °C.

Туманы вероятны в Ртищевском, Екатериновском, Татищевском, Аткарском, Ершовском, Краснопартизанском районах. Мокрый снег предсказывают в окрестностях Хвалынска, Балакова и Пугачева. Дожди распространятся на все Правобережье. Теплее всего будет в Перелюбском, Новоузенском и Александровогайском районах.

В Саратове ночной ливень стихнет к 10-11 часам утра, к обеду он прекратится, но вечером - вскоре после завершения рабочего дня - снова будут сильные дожди. Они закончатся только к утру четверга. После полудня вероятно потепление до +7 градусов. Ветер будет менять направление с юго-западного на южное и юго-восточное, порывов сильнее 9 метров в секунду синоптики не ждут.

Ночью в регионе осадки продолжатся, ветер сменит направление на юго-восточное, порывы прекратятся. Похолодает до -3...+2 °C, местами - до -6.

 

Последние новости
19 апреля 2024