Главная / Новости партнеров / Энергетики просят быть внимательными вблизи теплотрасс

Энергетики просят быть внимательными вблизи теплотрасс

24 апреля 2019 - 18:24

Завтра, 25 апреля, максимальной температурой теплоносителя будут проверены магистрали от ТЭЦ-1. Ранее энергетики их проверили на гидравлические потери.

В течение дня будет проводиться проверка теплосетей, которые расположены на улицах 1-й Пионерской, 7-й Нагорной, Усиевича, Орджоникидзе, Верхней, Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевском проезде, Дегтярной площади, а также по территории гипермаркета «Лента», который находится в Заводском районе Саратова. В системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов.

Так как большая часть тепломагистралей расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс транспорт и прочее имущество. Испытания завершат 3 мая.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове по телефонам 32-00-22, 98-63-23.

Ранее мы сообщали, что на время проверки теплосетей отключили горячую воду в сотнях домах Саратова, а также в Энгельсе. Сегодня до 19:00, на время ремонта магистрали приостановлена подача горячей воды в восьми домах на улице Рахова